Los Nr. 646 | A289

0646-Koson Ohara, Kono Bairei u.a., vier japanische Farbholzschnitte mit Tieren

€ 80
€ 80
Koson Ohara, Kono Bairei u.a., vier japanische Farbholzschnitte mit Tieren Koson Ohara, 1877 - 1945, drei Koi-Karpfen, 36,6 x 19 cm, unter Passepartout; Kono Bairei, 1844 - 1895, Hühnerpaar unter Chrysanthemen, Nachschnitt der Serie "Bairei kacho gafu" ohne Textfeld, 34,5 x 22 cm, gerahmt sowie Pfau auf Felsen und Reiher im Lotusteich, je 32 x 18,5 cm, beide mit Künstlersiegeln, unter Passepartout und Glas artgleich gerahmt