Los Nr. 645 | A289

0645-Hosoda Eisui, Dame mit Brief, seltener japanischer Farbholzschnitt

€ 90
Hosoda Eisui, Dame mit Brief, seltener japanischer Farbholzschnitt Hosoda Eisui, auch Ichirakutei Eisui, Schüler des Hosoda Eishi, tätig 1790 -1823, Porträt einer jungen Schönen, einen Brief zerknüllend, Farbholzschnitt im Oban-Format (38 x 25,5 cm), auf Karton kaschiert, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout