Los Nr. 646 | A293

0646-Chaire in Shino Ware, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 70
€ 90
Chaire in Shino Ware, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Zylindrische Teestaubdose aus heller Keramik mit cremeweißer Craquelé-Glasur und dezentem Blaudekor, der eingezogene Stand unglasiert, H 8,3 cm