Los Nr. 645 | A295

0645-Charles Goutzwiller, Stillleben mit Straßburger Fayence und Rosenblüten, Ölgemälde von 1884 im Originalrahmen

€ 90
€ 550
Charles Goutzwiller, Stillleben mit Straßburger Fayence und Rosenblüten, Ölgemälde von 1884 im Originalrahmen Charles Goutzwiller, 1810 Altkirch/Sundgau, Colmar, Paris - 1900 Coincy/Aisne, erteilte ab 1841 Jean-Jacques Henner Zeichenunterricht in Altkirch; hier: Sechs versch. Teile Fayence und Rosenbukett auf einem mit Puttenreigen geschmücktem Tisch vor rotem Vorhang, Öl/Holz, flächig punktförmige Farbverluste, restaurierungswürdig, 73 x 59 cm, signiert und datiert, im originalen Goldstuckrahmen mit ornamentalem antikisierendem Dekor