Los Nr. 642 | A295

0642-Fio.., Brustbildnis eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde, 18./19. Jh.

€ 90
Fio.., Brustbildnis eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde, 18./19. Jh. Fio... (Fiore?), Brustbildnis eines alten Mannes mit weißem Haar und Bart, Typus Gelehrter, Rabbi etc., Öl/Lw, altdoubliert, stark teils flächig retuschiert, Oberfläche craquelliert, etwas berieben, 55 x 45 cm, unleserlich signiert, o. Rahmen