Los-Nr. 639 | A279

0639-Kleine Elfenbeinschnitzerei einer „Polletaise“, Dieppe, Frankreich 19. Jh.

€ 40
€ 60
Genrefigur einer Fischersfrau aus dem Viertel Pollet in der Stadt Dieppe, bekannt für seine Elfenbein-Schnitzerei, sign. „Mathieu“, Bruch der Knöchel fachmännisch restauriert, H 7,3 cm