Los Nr. 635 | A295

0635-Alexandre Calame, Zwei Fischerboote auf einem ruhigen Fluss, signiertes Aquarell von 1834

€ 180
€ 180
Alexandre Calame, Zwei Fischerboote auf einem ruhigen Fluss, signiertes Aquarell von 1834 Alexandre Calame, 1810 Vevey - 1864 Menton, Zwei Fischerboote im ruhigem Uferbereich eines von Hügeln umgebenen Gewässers, Aquarell, 21 x 27 cm, monogram. u. dat., unter P.p. flächig auf Karton fixiert, o. Rahmen