Los-Nr. 629 | A278

0629-Zwei Kautabaktöpfe aus Nordhausen, Westerwälder Steinzeug, 1. H. 20. Jh.

€ 50
€ 150-200
Kautabaktöpfe von Grimm & Triepel sowie C.A. Kneiff, beide Nordhausen, Steinzeug mit Salzglasur, mit Deckeln, z.T. altersbedingte Gebrauchsspuren, H 16 & 17 cm