Los Nr. 629 | A284

0629-Großer Heißwasserkessel auf Rechaud, Silber, William & Patrick Cunningham, Edinburgh, 1813

€ 1100
€ 1800
Großer Heißwasserkessel auf Rechaud, Silber, William & Patrick Cunningham, Edinburgh, 1813 925er Silber, Kanne mit hoher, breiter Schulter, bastumwundener Klapphenkel, getrieben, Rippen und Blumen im Relief, auf Rechaud, durchbrochen, mit Rocaillen, Gesamthöhe 43 cm, 2 x punziert, Meistermarke verschlagen W? & PC, 3000 g