Los Nr. 628 | A284

0628-Silber-Amphore, 19. Jh.

€ 500
€ 1500
Silber-Amphore, 19. Jh. 13er Lot Silber, Amphorenvase auf quadratischem Sockel auf Löwenfüßen, Wandung profiliert mit Relieffriesen, Volutenhenkel, H 35 cm, punziert, ungedeutete Meistermarke Ro?, 1883 g