Los-Nr. 623 | A279

0623-Pin ups um 1900, 12 Photographien von Karl Gärtner Heidelberg & Unleserlich sign., Art Déco – Tuschezeichnung, 1920er Jahre, alle originalgerahmt

€ 20
€ 80
Insgesamt 2x 6 s/w Fotos (9 x 7,5 cm) mit jugendlichen Schönheiten der Jahrhundertwende in neckischen Posen, im Atelier und im Freien, einmal mit Stempel „Photographisches Atelier Karl Gärtner Ziegelhausen“, beide unter Glas in Originalrahmen, dazu „Invitation“, auf einem Diwan liegende Art Déco-Schönheit wird von einem schwarzen Turbanträger bedient, Tuschfederzeichnung, 19,5 x 28,5 cm, sign., unter Glas im Goldrahmen m. kl. Fehlstellen