Los Nr. 619 | A284

0619-“Mustard pot, spoon, salt cellar & match safe”, 4x englisches Silber des 19. & 20. Jh.s

€ 80
€ 150
"Mustard pot, spoon, salt cellar & match safe", 4x englisches Silber des 19. & 20. Jh.s Senftöpfchen aus Sterlingsilber von John Emes, London 1818, mit Einsatz aus Kobaltglas, H 8,5 cm, dazu ein Spatenlöffel von Josiah & James Williams of Bristol, Exeter 1855, L 11 cm; Salière auf Ballen-Klauenfüßen, London vor 1821, Punzen berieben, Jahresbuchstabe undeutlich, ebenfalls mit Kobalteinsatz, H 5,5 cm sowie Streichholzdose an Frackkette von Smith & Bartlam, Birmingham 1919