Los Nr. 620 | A284

0620-Silberne Zuckerdose des Biedermeier, deutsch um 1830/40

€ 90
€ 240
Silberne Zuckerdose des Biedermeier, deutsch um 1830/40 Gebauchte Dose auf Kugelfüßen, an den Kanten geziert mit getriebenen Blüten und graviertem Akanthus, auf Deckel Blankkartusche, verschließbar, Schlüssel anbei, gemarkt "12 löth. Silber" ohne Hersteller, Gew. ca. 340 Gramm, 9 x 15,5 x 11,5 cm