Los Nr. 612 | A291

0612-Tanzender Bogenschütze, Bronzeplastik, Thailand 20. Jh.

€ 60
€ 140
Tanzender Bogenschütze, Bronzeplastik, Thailand 20. Jh. Der Gott Rama mit dem Bogen, Figur des thailändischen Tanzdramas nach dem Nationalepos Ramakien, vergoldete Bronze, auf Holzsockel, H 71,5 cm