Los Nr. 610 | A291

0610-Großer lehrender Thai-Buddha, 20. Jh.

€ 150
€ 440
Großer lehrender Thai-Buddha, 20. Jh. Bronzeplastik des Buddha im Sukhothai-Stil, auf Lotusthron sitzend in der Geste der Lehre, Gelbguss-Bronze mit dunkler Patina, der Sockel frontseitig vergoldet, H 68 cm