Los Nr. 605 | A297

0605-Joseph Kürschner (Ed.), China, Schilderungen aus Leben und Geschichte, Krieg und Sieg. Ein Denkmal den Streitern und der Weltpolitik, Berlin 1901

€ 20
€ 50
Joseph Kürschner (Ed.), China, Schilderungen aus Leben und Geschichte, Krieg und Sieg. Ein Denkmal den Streitern und der Weltpolitik, Berlin 1901 Werk zu Kultur, Recht und anderen Themen des alten China sowie zu den politischen und militärischen Auseinandersetzungen der Zeit, 30 farbige Kunstblätter mit Seidenpapierschutz, 1 Gedenkblatt, 716 Textillustrationen und 2 Karten, Blätter gebräunt, ein Kapitel aus der Bindung gelöst, der Kunstdruck-Leineneinband etwas angeschmutzt und an den Kanten bestoßen, Deutsche Kriegerbund-Buchhandlung, Berlin 1901