Los Nr. 595 | A297

0595-Schatulle, Spiegel, Pinsel und zwei chinesische Stickereien, 19. & 20. Jh.

€ 90
€ 90
Schatulle, Spiegel, Pinsel und zwei chinesische Stickereien, 19. & 20. Jh. Holzschatulle mit allseitiger Drachenschnitzerei, 16 x 39 x 19,5 cm, Handspiegel aus Bronze, gemarkt, L 25 cm, großer Kalligraphie-Pinsel mit Jadegriff, L 42 cm, eine Seidenstickerei mit dem Motiv des Prinzen auf dem Qilin, 47 x 31 cm sowie eine feine Kesi-Webarbeit mit Pavillons in Landschaft, umrahmt von den Tierkreiszeichen, 40 x 40 cm