Los Nr. 592 | A297

0592-Vier Satztische der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 260
€ 440
Vier Satztische der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Vier ineinander verschachtelte Tische aus Palisander und anderen Edelhölzern in filigraner Eleganz der Ming-Zeit, Ausführung wohl 19. Jh., Gebrauchs- und Altersspuren, 49 x 31 x 22 cm bis 72 x 51 x 35 cm