Los Nr. 592 | A296

0592-Sammlung Schmuckpunzen und Model aus Indien 19. Jh.

€ 50
€ 240
Sammlung Schmuckpunzen und Model aus Indien 19. Jh. Treibpunzen zur Herstellung von Amuletten und Schmuckteilen in Repoussé-Technik sowie Gießformen, mit Götterdarstellungen, Rosetten und anderen Formen, 28 Teile aus Messingbronze, ca. 1-10 cm