Los Nr. 592 | A291

0592-Gekko Ogata, zwei japanische Farbholzschnitte der Serie “Nihon Hana Zue”

€ 60
€ 70
Gekko Ogata, zwei japanische Farbholzschnitte der Serie "Nihon Hana Zue" Gekko Ogata, 1859 - 1920, zwei Blätter der Serie "Bilder japanischer Blumen" (Nihon Hana Zue): "Flöte Spielender zwischen Buschklee" sowie "Frühlings-Brise", Aiban-Format, je 32 x 21 cm sichtbar, unter Passepartout und Glas in Goldschnitt-Lederrahmen