Los Nr. 591 | A288

0591-Paar Porzellan-Kelchkrater-Vasen mir Blumen, wohl Thüringen um 1850/60

€ 60
€ 120
Paar Porzellan-Kelchkrater-Vasen mir Blumen, wohl Thüringen um 1850/60 Paar Vasen in Kelchkraterform mit kleinen Henkeln auf festem, quadratischem Sockel, Körper, Fuß und Sockel vergoldet, auf Wandung Medaillons mit polychromer Blumenmalerei, Dekor in Goldmalerei, H 27,5 cm, Gold an wenigen Stellen berieben, einmal Randchip