Los Nr. 590 | A291

0590-Der Hindu-Gott Shiva, zwei Bronzeplastiken, Nepal und Indien 20. Jh.

€ 20
€ 90
Der Hindu-Gott Shiva, zwei Bronzeplastiken, Nepal und Indien 20. Jh. Der Gott Shiva, vereint mit seiner Gemahlin Parvati auf Lotusthron sitzend, H 14,5 cm und der Gott als "König der Tänzer" (Nataraja), im Flammenrad tanzend, H 15 cm, Gelbguss-Bronzen mit dunkler Patina