Los Nr. 590 | A296

0590-24 Klein- und Miniaturbronzen hinduistischer Gottheiten, Indien 18. & 19. Jh.

€ 150
€ 160
24 Klein- und Miniaturbronzen hinduistischer Gottheiten, Indien 18. & 19. Jh. Hausschrein- und Amulett-Figuren, z.T. mit kräftiger Ritualpatina, dabei Volks- und Hochgottheiten, der Stier Nandi, Shiva-Lingam u.a., H 4 - 9 cm