Los Nr. 588 | A291

0588-Bronzeplastik einer himmlischen Tempeltänzerin, Nepal 20. Jh.

€ 50
€ 240
Bronzeplastik einer himmlischen Tempeltänzerin, Nepal 20. Jh. Bajadere in bewegter Haltung, den Händen ein Glöckchen und Kastagnetten, Gelbguss-Bronze mit brauner Patina, montiert auf Steinsockel, H 34,5 cm