Los Nr. 587 | A292

0587-Yang Xiuzhen, Krebse, Tuschemalerei, China 20. Jh.

€ 80
€ 80
Yang Xiuzhen, Krebse, Tuschemalerei, China 20. Jh. Signiert Yang Xiuzhen, 1909 - 2008, Meisterschülern des Qi Baishi, Krebse jagen kleine Fische, Tusche auf Papier, 103 x 35 cm, mit Beischrift und Siegeln, montiert auf Bildrolle