Los Nr. 585 | A289

0585-Seladon-Schale der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 650
€ 950
Seladon-Schale der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Pinselwaschschale mit Wellenrand, Seladonglasur mit Craquelé des Typus der Guan-Ware der Song-Zeit, Ausführung wohl Qing-Zeit, H 5,2 cm, Dm 21 cm