Los Nr. 584 | A291

0584-Zwei Bronzefiguren aus Indien, 18. & 20. Jh.

€ 50
€ 50
Zwei Bronzefiguren aus Indien, 18. & 20. Jh. Drei Musiker auf einem stilisiertem Elefanten, Volkskunst der Bastar-Region, Zentralindien 20. Jh., H 28 cm sowie Teil einer figürlichen Opferlampe, die Dochtschale fehlt, Gelbguss mit Patina aus rituellem Gebrauch, Nordindien 18. Jh., H 13 cm