Los Nr. 584 | A294

0584-Porzellanschale mit eisenroten Drachen, gemarkt Guangxu, China, Ende 19. / Anfang 20. Jh.

€ 120
€ 280
Porzellanschale mit eisenroten Drachen, gemarkt Guangxu, China, Ende 19. / Anfang 20. Jh. Schale mit gekantetem Rand und geriffelter Kante, fein bemalt mit zwei Wolkendrachen und Mäander, auf Boden geschriebene Sechszeichenmarke des Kaisers Guangxu, H 5,2 cm, Dm 12,3 cm