Los Nr. 582 | A293

0582-Weihrauchbrenner der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 80
€ 500
Weihrauchbrenner der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Dreifußgefäß mit Lotusblattdekor und kordelförmig gedrehten Henkeln, Bronzeguss mit kräftiger schwarzer Krustenpatina aus Gebrauch, unterseitig Xuande-Marke, H 11,5 cm