Los Nr. 580 | A292

0580-Vier Kleinporzellane der späten Qing/Republik- Zeit, China 19./20. Jh.

€ 60
€ 180
Vier Kleinporzellane der späten Qing/Republik- Zeit, China 19./20. Jh. Zwei Schälchen in Dreiblatt- bzw. Yin-Yang-Form, Dm 11 & 9,3 cm, gemarkt Daoguang und Tongzhi sowie zwei Zylinderdöschen, H 4,5 & 5 cm, beide ungemarkt, alle mit feiner Malerei in famille rose