Los Nr. 574 | A298

0574-Pinselwaschschale mit “Pfirsichblüten”-Glasur, Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 390
€ 500
Pinselwaschschale mit "Pfirsichblüten"-Glasur, Qing-Zeit, China 18. Jh. Große Porzellanschale mit eingezogenem Rand, monochrome "Peachbloom"-Glasur mit leichter Sprenkelung, ungemarkt, intakt, H 9,8 cm, Dm 17,5 cm