Los Nr. 573 | A293

0573-Teekanne und zwei Becken, Kanton-Email mit starken Gebrauchsspuren, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.

€ 50
€ 280
Teekanne und zwei Becken, Kanton-Email mit starken Gebrauchsspuren, Qianlong-Zeit, China 18. Jh. Export-Teekanne aus Kupfer (H mit Henkel 24 cm) und zwei Waschbecken (Dm 34 & 42,5 cm), alle mit starken Emailabplatzungen, z.T. durch Lackierung stabilisiert