Los Nr. 570 | A297

0570-Speiseschale mit buddhistischer Symbolik, China 20. Jh.

€ 150
€ 180
Speiseschale mit buddhistischer Symbolik, China 20. Jh. Porzellanschale mit den buddhistischen Glückszeichen (ashtamangala) mit Wechsel mit Shou-Zeichen und fünf wichtigen Darstellungen zur Erinnerung an den historischen Buddha, Boden gemarkt, H 5,9 cm, Dm 11,5 cm