Los Nr. 570 | A298

0570-Blauweiß-Teller mit streitenden Drachen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 90
Blauweiß-Teller mit streitenden Drachen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Porzellanteller mit abgesetzter Fahne, im Spiegel bemalt mit Wolken- und Wasserdrachen, auf der Fahne schäumende Wogen, ungemarkt, intakt, Dm 23,3 cm