Los Nr. 566 | A289

0566-Porzellanvase mit Gemüse und Ideallandschaft, China wohl 1. H. 20. Jh.

€ 50
€ 160
Porzellanvase mit Gemüse und Ideallandschaft, China wohl 1. H. 20. Jh. Väschen mit rautenförmigem Querschnitt, bemalt mit einem Arrangement verschiedener Gemüsezutaten, umseitig mit einer Landschaft am Fluss, beide begleitet von kurzem Gedicht, Stempelmarke auf Boden, Goldrand etwas berieben, H 11,3 cm