Los Nr. 566 | A283

0566-Mahagoni-Schreibtisch “pedestal desk”, George III., England 19. Jh.

€ 150
€ 160
Mahagoni-Schreibtisch "pedestal desk", George III., England 19. Jh. Handlicher Kasten-Schreibtisch in Mahagoni, in den Sockeln je drei größere, unter der Platte drei weitere Zargen-Schubladen, teilmassiv, die Platte mit Leder bezogen, abnehmbar, mäßige Gebrauchs- und Altersspuren, 76 x 122 x 67,5 cm