Los Nr. 565 | A283

0565-Repräsentativer Deckenleuchter “Olandese”, von Leucos, Murano, 2. H. 20. Jh.

€ 150
€ 150
Repräsentativer Deckenleuchter "Olandese", von Leucos, Murano, 2. H. 20. Jh. Sechsarmiger Murano-Leuchter "im niederländischen Stil" aus Glas mit Goldflitter-Einschmelzungen, alle Glasteile intakt, moderne Elektrifizierung nicht geprüft, ca. 50 x 65 cm