Los Nr. 565 | A292

0565-Palastvase in Gu-Form, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 600
€ 1600
Palastvase in Gu-Form, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Große Porzellanvase der Form Gu mit oktogonalem Querschnitt, in den Farben der famille rose bemalt mit Schlangendrachen, Friesen aus rankendem Lotus, Brokatmuster u.a., ein seitlicher Drachenhenkel geklebt, ansonsten in gutem Zustand, ungemarkt, H 56,5 cm