Los Nr. 560 | A297

0560-Große Export-Speiseplatte der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.

€ 120
€ 330
Große Export-Speiseplatte der Qianlong-Zeit, China 18. Jh. Ovale Porzellanplatte, im Spiegel bemalt mit höfischen Damen in Garten, Dekor gebrauchsbedingt stellenweise berieben, auf der Fahne Landschaftskartuschen im Wechsel mit Vögeln auf Ast, 37,2 x 44 cm