Los Nr. 559 | A291

0559-Dreifuß-Weihrauchbrenner aus Kupfer, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 150
€ 150
Dreifuß-Weihrauchbrenner aus Kupfer, Qing-Zeit, China 19. Jh. Der Korpus aus getriebenem Kupferblech mit Martelé, als Füße drei Knaben mit Hühnern in Händen, der Deckelknauf in Form eines Weisen mit Flechtkorb, durch Schraube gehalten, zusätzliche Verlötung gelöst, gravierte Drachen auf Deckel und Wandung, schöne dunkle Glanzpatina, H 16 cm