Los Nr. 556 | A292

0556-Sammlungsnachlass: 28 Graphiken Neckartal & Heidelberg, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 300
Sammlungsnachlass: 28 Graphiken Neckartal & Heidelberg, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger! 28 meist farbige Ansichten aus dem Neckartal bis Heilbronn u. Heidelberg, Orte, Burgen, Schloss, versch. Techniken, davon 15x Heinrich Hoffmann, aus "Das Neckarthal", Verlag Edm. v. König, sowie Matthäus Merian, Kupferstich, "Prospect des Churfürstlichen Pfältzischen Resident Schlosses und Lustgartens zu Heidelberg.", kleiner Einriss im Himmel li. vom Mittelfalz, alle unter Glas gerahmt Konvolute bitte selbst in Augenschein nehmen!