Los Nr. 553 | A288

0553-Zwei Hängeleuchten des französischen Art Deco um 1920/30

€ 90
Zwei Hängeleuchten des französischen Art Deco um 1920/30 Deckenlampe von Loys Lucha (Louis Joseph Chaffard-Luçon in Billancourt und Nancy), hexagonale Glasschale mit Blüten in transluzider Emailmalerei, signiert, an Kordelaufhängung, H 55 cm, Dm 40 cm sowie Hängelampe aus mattiertem Pressglas mit Mittelwanne und drei Kelchschirmen, ein Schirm artähnlich ersetzt, an Messingketten, H 85 cm, Dm 55 cm, Elektrifizierung nicht geprüft,