Los Nr. 550 | A298

0550-Flaschenvase und zwei Teeschalen, China 20. Jh.

€ 480
Flaschenvase und zwei Teeschalen, China 20. Jh. Porzellan-Langhalsvase, fein bemalt mit einer Prozession des "Prinzen auf Qilin", apokryphe Daoguang-Marke auf Boden, H 19 cm, Glockenbecher mit drei höfischen Damen, ebenfalls gemarkt Daoguang, H 6,5 cm sowie Teeschale (H 4,7 cm)mit Untertasse (Dm 13,7 cm), bemalt mit Schmetterlingen bzw. einem blühendem Lotusteich, Unterteller mit Symbolmarke
Post auction sale

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account