Los Nr. 550 | A292

0550-Carl Friedrich Heinrich Werner, “The Pyramids of Gizeh”, Aquarell

€ 350
€ 350
Carl Friedrich Heinrich Werner, "The Pyramids of Gizeh", Aquarell Carl Friedrich Heinrich Werner, 1808 Weimar-1894 Leipzig, Architektur- und Landschaftsmaler. Studium a.d. Leipziger Akad., ab 1829 Architektur im München, zahlr. Aufenthalte in Italien, Ansicht der Pyramiden von Gizeh mit der Sphinx und Figurenstaffage, Varianten auch in Öl vorhanden, 25 x 35,5 cm, bez., Aquarell/Malkarton, hinter P.p. und Glas gerahmt