Los Nr. 546 | A292

0546-Watteau-Nachfolge, Deutschland, 18. Jh., Kinder mit blumengeschmücktem Schaf, Barockrahmen

€ 260
€ 600
Watteau-Nachfolge, Deutschland, 18. Jh., Kinder mit blumengeschmücktem Schaf, Barockrahmen Watteau-Nachfolger, Gruppe von fünf Kinder mit einem bekränzten Schaf in der Mitte, teils beim Blumenpflücken in arkadischer Landschaft vor Felswand, rechts im Hintergrund ein Schäfer mit seinen Tieren sitzend, Öl/Holz, div. kleinere Retuschen, kleine Farbabplatzungen, Craquelé, starker Firnis, 53,5 x 64,5 cm, Bildträger verso mit Leinwand doubliert, Ränder ebenso, im stuckierten Holzrahmen