Los Nr. 537 | A292

0537-Bronzeplastik Titus Tatius, nach dem Gemälde “Sabinerinnen” von Jacques-Louis David von 1799, 19. Jh.

€ 40
€ 120
Bronzeplastik Titus Tatius, nach dem Gemälde "Sabinerinnen" von Jacques-Louis David von 1799, 19. Jh. Titus Tatius, König der Sabiner, als Krieger mit Schwert, Helm und Schild in Kampfhaltung, nach dem Gemälde "Sabinerinnen" von Jacques-Louis David, 1748-1825, Bronze, feuervergoldet, H 15 cm, auf buntem Marmorsockel