Los Nr. 535 | A289

0535-Stanislaw Apriasz, zwei Holzskulpturengruppen der naiven Kunst, Polen 2. H. 20. Jh.

€ 60
€ 60
Stanislaw Apriasz, zwei Holzskulpturengruppen der naiven Kunst, Polen 2. H. 20. Jh. Stanislaw Jan Apriasz, polnischer Bildschitzer, die Heilige Familie mit musikalischer Begleitung, 20 x 22 x 11 cm sowie bäuerlicher Heuwagen mit Familie, 24 x 29 x 9 cm, Holz, vollplastisch geschnitzt und bemalt, beide signiert