Los Nr. 532 | A292

0532-Wilhelm Süß, Die heilige Familie auf der Flucht nach Ägypten, Jugendstil-Ölgemälde von 1913

€ 90
€ 220
Wilhelm Süß, Die heilige Familie auf der Flucht nach Ägypten, Jugendstil-Ölgemälde von 1913 Wilhelm Süß, 1861 Düsseldorf - 1933 Mannheim, Die heilige Familie mit dem Esel unterwegs in üppiger Landschaft unter bewegtem Wolkenhimmel, Öl/Lw., 75,5 x 79 cm, sign., dat., verso Nachlasstempel, Farbe etwas berieben, minim. retuschiert, o. Rahmen