Los Nr. 533 | A292

0533-Hermann van Swanevelt, Almosenverteilung und Ballspiele in der Nähe des Stadttores, gerahmt

€ 20
€ 35
Hermann van Swanevelt, Almosenverteilung und Ballspiele in der Nähe des Stadttores, gerahmt Hermann van Swanevelt, c.1603/04 Woerden-c.1655 Paris, holländischer Maler, Almosenverteilung in italienischer Ruinenlandschaft, aus der Reihe: Le pain distribue aux pauvres und „Jeux de Boules“ in der Nähe des Stadttores, aus der Reihe: Zwölf Landschaften, Radierungen, 18,5 x 27,5/ 17 x 27,5 cm, bez., hinter P.p. und Glas gerahmt