Los Nr. 531 | A295

0531-Zwei buddhistische Holzskulpturen, China/Japan, 19. Jh. und älter

€ 180
€ 180
Zwei buddhistische Holzskulpturen, China/Japan, 19. Jh. und älter Der sitzende Buddha mit Swastika auf der Brust und einer Pagode in Händen, H 26,5 cm sowie ein Schrein mit bekröntem Bodhisattva, ein Elixiergefäß haltend, H 36,5 cm, z.T. stark verwittert bzw. mit Krustenpatina